PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2024, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
April83
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2023
Сообщений: 49
Спасибо: 104

April83 April83 вне форума
Новичок
Регистрация: 11.09.2023
Сообщений: 49
Спасибо: 104

По умолчанию Можно ли победить сирингомиелия?

Добрый день!

Уже писала о своей собаке, у меня шестилетняя кавалер с сирингомиелией. Попала ко мне год назад уже с симптомами. Давно ли они у нее - не знаю. Когда заподозрила именно сири, сделали МРТ, все подтвердилось, киари+сири+запущенный PSOM. С ушами разобрались, но слух восстановился только частично. С октября лечим сирингомиелию - перепробовали разные препараты, дозировки, схемы. Преднизолон, омепразол, диакарб, габапентин, триттико. Утром и вечером лекарства. И я не вижу заметных результатов( Помогает, кажется, только триттико - гасит тревогу плохо слышащей собаки с частыми приступами боли, стала гораздо спокойнее и увереннее. Но! Мне кажется, что прошлым летом, когда приехала ко мне, она даже бодрее была, мы гуляли полноценно утром и вечером. Чесалась, хныкала, но гуляла. Осенью сократили прогулки, из-за сири собака очень метеочувствительна, когда погода меняется, боли сильнее и чаще. Сейчас прям погулять - это редкость, в туалет и домой. И я не понимаю: ей становится хуже или просто она привыкла к ручкам и отношению к себе не как собаке, а как к хрустальной вазе и манипулирует. На прогулку идут - вся чешется, вертится, скулит, упирается. Домой - бежит как здоровый конь и тянет еще меня, как бурлак. Но она и дома чешется и визжит при приступах боли. И вот я раздумываю: может, все-таки операция, раз медикаменты не помогли? Но два хороших невролога мне сказали, что, может, и станет лучше, но гарантии нет. А стоит ли тогда проходить через наркоз, операцию, восстановление?

В интернете достаточно много информации о сири и лечении, но оно чаще справочное, и почти ничего - о результатах и прогнозах. И мне нужен опыт реальных людей. Что помогло вашей собаке? Помогла ли операция справиться с симптомами и улучшить качество жизни собаки? Что без операций, какая динамика - становится ли хуже? Очень хочу, чтобы моя Марта жила полной и счастливой собачьей жизнью.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2024-04-30_13-59-42.jpg (18.4 Кб, 25 просмотров)
April83 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
кавалер, операция, сирингомиелия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика