PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив объявлений

Архив объявлений Устаревшие и не актуальные объявления. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
 
Опции темы
Старый 13.05.2024, 17:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию Щенок "хочу быть овчаркой" в добрые руки Москва и МО

Москва и Мо
Джек ищет дом!
Пристраивается в добрые руки щенок, кобель, возраст около двух месяцев. Сейчас весит 5 кг, вырастет размером примерно с овчарку.

Контактный, не дичок, тянется к человеку, заглядывает в глаза и любит сидеть на ручках. Джек чистоплотный, дома терпит и старается ходить в туалет на улицу.

Вымыт, обработан от внешних и внутренних паразитов. Готовится к вакцинации.

Джек быстро и с удовольствием учится, он очень славный и сообразительный малыш.
Хорошо кушает как корм, так и мясо (сейчас его кормим только кормом).

Джек сам вышел к нашим домам и подошёл к людям. Очень ждёт своего человека

Возможно среди форумчан или ваших знакомых есть тот, кого Джек очень ждёт

Территориально находится в Наро-Фоминском районе, недалеко от Апрелевки
Контакты: +*********** (WhatsApp, Telegram)





__________________
Наша персоналка

Последний раз редактировалось A.I.; 23.05.2024 в 12:45.
Data Kissel вне форума  

Старый 13.05.2024, 17:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

В общем, май месяц преподнёс нам "сюрприз" в лице Джека. Пока что вижу в нём нормального щенка, без каких-либо закидонов. Он худой, сил много активничать и безобразничать нет, так что пока что он ведёт себя как самый настоящий отличник, хорошо кушает, на зов подходит, манипуляции проводить с собой позволяет. Пробовала с ним заниматься - быстро схватывает, за еду готов делать всё что угодно.

Он не из тех щенков, что с разбегу скачут на встречу приключениям с высоко задранным хвостом, но и не трус. Поначалу осторожничает, но быстро адаптируется. К человеку тянется, ходит хвостиком. Выделили ему клетку, она ему мягко говоря великовата, но ему комфортно - спит в ней без нареканий (пока что).

Вот чем радует, так своей чистоплотностью. Все дела несёт на участок, под себя не ходит.

__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 14.05.2024, 12:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

Итак, как дела у Джека
Становится активнее, веселее. Аппетит отменный, что не удивительно, но еду из рук при этом берёт аккуратно, не выжирает.
Неохотно выходит из своей клетки, ему и в ней хорошо, но при этом и гулять по участку ему нравится. Начал включать типичного любопытного щенка. Всё ему интересно, всё хочется попробовать на зуб — следим, чтобы ничего не сожрал, с голодухи может.

Снимаю с ним по возможности видео.
Вчера, знакомство с новым человеком


https://youtube.com/shorts/E2O80ipKp...tYcffevT4aYFS3
__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 14.05.2024, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

Джек прекрасно знает, где хранится его еда. А ещё он также хорошо знает, что люди кормят его по чуть-чуть, потому что он "тощий и нужно дробное питание". Джек с этой установкой не особо согласен, поэтому он решил взять дело в свои лапы и дождавшись нужного момента рванул в сторону мешка с кормом.

Залез сверху и попытался лапками открыть мешок. Быстро-быстро, пока его не поймали. Джеку очень хотелось объесться кормом, но я оперативно подхватила его на руки и спрятала мешок с кормом повыше.

Джек не вопил. Не пытался вырваться. Спокойно сидел на ручках и печально заглядывал в глаза, как бы спрашивая почему ему не дают съесть столько, сколько ему хочется.

Пока что он очень наивный и простодушный, человеку доверяет всё больше. Но я не расслабляюсь, жду когда начнёт проявлять характер и наглеть)

Если описывать его одним словом, то он славный. Располагает к себе своим поведением, характером, желанием общаться с человеком. Он не просто видит в людях руки с кормом, ему хочется ласки. С ним приятно заниматься, он неплохо концентрируется, сообразительный и хорошо кушает. Пластилин, из которого можно слепить собаку под себя.

__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 14.05.2024, 18:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

Джек оттаял окончательно, сам летит навстречу человеку, радуется, хвостиком виляет, пузо подставляет, по пятам ходит. Его даже звать за собой не надо, сам бодро за нами вышагивает. При этом он не навязчивый, не висит прищепкой, не лезет в наглую на руки, а просто топает рядом и запрокидывает голову, чтобы в глаза человеку заглянуть. Не сравнить с тем, каким мы его встретили 12-го числа. Да, он сам вышел к людям, ему хотелось подойти, но при этом также было страшно.
Собственно, первые полчаса как его подобрали:


Также Джек умеет заниматься своими делами, играть в свои игрушки и не отсвечивать. Посмотрим как дальше будет складываться его характер и поведение, пока что я вижу в нём очень честного и понятливого щенка. Его не нужно было приучать к клетке, просто показали ему и он сразу "Ок, понял, это моё место". Спокойно в ней остаётся, сам в неё идёт. Кинули колечко три раза — все три раза принёс. На скорую руку делали фотографии, наведением показала, что такое "Сидеть" — "Ок, понял" и сидит. Недолго, мелкий ещё, но осознанно. Нужно дать в очередной раз глистогонное, сидит на руках, терпит. Хотя знает, что сейчас ему пасть открою, из шприца препарат залью. Абсолютно незнакомые люди посадили в ванную и начали мыть-шампунить-шампунь смывать, Джек стоит и терпит, не орёт, не вырывается.

С каждым разом раскрывается всё больше, показывает новые грани своего характера. Пока что каких-то нареканий по нему нет, он всё также не из тех ребят, которые прут на встречу приключениям и чему-то новому, но и не трусит. Хорошо адаптируется, в углы не забивается, мир в своём темпе изучает.

Стараюсь смотреть на него объективно, но честно скажу, очарователен он до невозможности)

__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 15.05.2024, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Natascha Mixailov
Natascha Mixailov
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,540
Спасибо: 49,469

Natascha Mixailov Natascha Mixailov вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,540
Спасибо: 49,469

По умолчанию

Какой славный малыш)Удачи Вам и ему
__________________
Моя собака-это моё сердцебиение у моих ног.
Natascha Mixailov вне форума  
Старый 15.05.2024, 10:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natascha Mixailov Посмотреть сообщение
Какой славный малыш)Удачи Вам и ему
Спасибо! Удача ему точно пригодится, со своей же стороны стараемся сделать всё возможное, чтобы найти ему дом
__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 15.05.2024, 11:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

Джек начал издавать звуки при встрече
Какие-то свои, радостно-щенячьи. И при этом ещё подпрыгивает, на лапы припадает, хвостом виляет. Забавный такой.
Занималась с ним утром, сделал лёгкую попытку "покачать права" из разряда не хочу-не буду. Я просто встала и отошла от него, а он тут же прилетел ко мне обратно. Закончили заниматься на позитиве. Пока учу его всякому по мелочи: кличка, выдержка немного (для фото), за рукой ходить и т.д., для общего развития.
Привёл меня к своим игрушкам. Понимает, что с человеком можно играть, но пока не знает как. Вчера попробовал прикусывать руки, не понравилось, не прикольно)

Ах,да. Я тут подумала, что надо написать какой мы бы хотели найти новый дом для Джека. На самом деле критерии у нас простые: вольер/дом/возможно квартира, где его будут кормить, любить, ежегодно вакцинировать С одной стороны, ему повезло родиться в лето, самый сезон, но с другой есть свои "подводные камни" с желанием некоторых людей взять собачку-только-на-лето-на-дачу.

__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
Старый 16.05.2024, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

Data Kissel Data Kissel вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 326
Спасибо: 2,171

По умолчанию

У меня прекрасные новости — Джек нашёл свой дом!

Будет жить в соседнем доме, соседка, которая тоже активно участвовала в его судьбе решила оставить Джека себе. Моя душа спокойна, я могу хоть каждый день видеть его и если что всегда помочь советом или делом.

Не думаю, что сейчас это важно, но хочу оставить здесь: мы узнали примерную историю Джека. В соседнюю деревню подкинули щенков, двоих пристроили, а третий сам отправился на встречу своему новому дому. Так что Джек нашёл себе дом в самом прямом смысле)
По нему было видно, что он не из приплода местной стаи, было видно, что он знает кто такой человек.

По Джеку были отклики, появились желающие забрать его себе, но не срослось. Что по нашему опыту действительно работает: качественные, цепляющие фотографии и площадки вроде авито, на которые люди заходят затем, чтобы что-то приобрести. Соцсети в этом плане сильно проигрывают.


__________________
Наша персоналка
Data Kissel вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика