PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2024, 14:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Tulpar
Tulpar
Местный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 187
Спасибо: 323

Tulpar Tulpar вне форума
Местный
 
Адрес: Казахстан, Алматы
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 187
Спасибо: 323

По умолчанию Метки или что?

Караул. Шпицуха 8 мес от роду слетела с катушек и за два дня уписала всю квартиру - диваны, подстилку старшей собаки, пол в комнате, где ест старшая. Я поверглась в шок, залила всё антигадином, нахваливаю опять за пописы на пеленку и улицу как щеночка, стараюсь закрывать двери (плохо помогает, так как в доме двое детей, которые забывают их закрывать то и дело). Но… что это такое? Приближение течки? Иерархические игры со старшей сукой? На доп. вопросы отвечу.

Собака в доме с 5-месячного возраста, гуляет 3 раза в день, живет с 6-летней стерилизованной сукой, очень робкой и нежной, которую уже, кажется, построила. Та ей позволяет всё и вообще проводит время в доме ковриком, активничает только на прогулках. Мелкую потихоньку дрессирую (не каждый день, ибо детки силы вытягивают))), дома есть игрушки-погрызушки, не портит ничего, не психует, в остальном кроме этого глюка туалетного беспроблемная собака.

Ранее у нее уже были проблемы - любила ходить на мягкое, с первого дня написала в лежак… убрали ее лежак, все ковры и коврики, застилали диваны клеенкой, хвалили за уличные дела и положили одноразовую детскую пеленку в коридоре. Пару раз заставали на диване за пописом и давали обратную связь по попе . Недели за 3 побороли проблему, дальше количество луж дома сокращалось, кучи полностью ушли на улицу, пеленка уже в некоторые дни оставалась сухой. И снова здорово, да резко как-то…. Как это понимать? До сих пор были только взрослые стерильные собаки, не было таких бед.
Tulpar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2024, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Olja_Chuk
Olja_Chuk
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Latvija, Latgale
Сообщений: 4,222
Спасибо: 19,335

Olja_Chuk Olja_Chuk на форуме
Местный
 
Адрес: Latvija, Latgale
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4,222
Спасибо: 19,335

По умолчанию

Я бы на скорую течку думала. Но там и другие причуды часто вылезают, сучьи. Первый раз у некоторых совсем голову сносит, временно. Должно утихнуть потом.
__________________
персоналочка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64074
Olja_Chuk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 11:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Tulpar
Tulpar
Местный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 187
Спасибо: 323

Tulpar Tulpar вне форума
Местный
 
Адрес: Казахстан, Алматы
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 187
Спасибо: 323

По умолчанию

Вакханалия продолжается. Всю неделю стирка. В доме гости, шумные дети. Может это всё-таки нервное, о себе заявляет?

Тема про закрывание дверей: одна точка зрения - неподкрепляемое поведение угасает, закрывайте все двери и диваны. Другая - места в доме, куда не пускают собаку, мелкую особенно, не воспринимаются как дом, случайно попадет туда - непременно пометит. Чему верить?..

На улице метит как кобель, присаживается раз по 5-6 за прогулку. Дома на пеленке за день две-три лужи. Но чуть ли не каждый день задувает диваны и любую тряпочку (плед, полотенце), кинутую бешеными детками на пол. Уже с психу носом тыкала и шлепала полотенцем уписанным. Но конечно ноль толку. За правильное нахваливаю как лялечку. Финиш полный(
Tulpar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Надьки
Надьки
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,346
Спасибо: 19,672

Надьки Надьки вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,346
Спасибо: 19,672

По умолчанию

Или течка, или воспаление мочеполовой.
По возрасту и поведению походит на течку - часто присаживается на улице - метит и многие суки в это время дома писают, но, если сомневаетесь, то проверьте у ветеринара. В любом из этих случаев наказывать бесполезно.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Nuclear
Nuclear
Местный
 
Регистрация: 07.03.2023
Адрес: Москва - Сокол, дача - Абрамцево
Сообщений: 1,030
Спасибо: 7,051

Nuclear Nuclear вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - Сокол, дача - Абрамцево
Регистрация: 07.03.2023
Сообщений: 1,030
Спасибо: 7,051

По умолчанию

@Tulpar, я бы в клетку её

А как у родственников с чистоплотностью?
__________________
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, закат и собака размером почти с меня.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Tulpar
Tulpar
Местный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 187
Спасибо: 323

Tulpar Tulpar вне форума
Местный
 
Адрес: Казахстан, Алматы
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 187
Спасибо: 323

По умолчанию

Да вроде нормально всё у родственников. Она из очень хорошего питомника, там качественные собаки, не знаю там о таких проблемах.

В клетку не хочу - у меня две собаки, у них типа все поровну, если дворняжка будет на свободе, а шпица в клетке, я не попорчу их отношения? Ну и в большой клетке дворняжки, когда я закрывала там шпицу, она писала на матрасик(

У нее по узи все хорошо, когда привезли, она замерзла - мы оказались на улице под ледяным дождем - и был цистит, скулила и кровило, но его пролечили и убедились, что до конца. У нее вдавленная вульва, как сказали ветеринары. Могут быть проблемы с мояевыводящей системой и рекомендована пластика. Но заводчица сказала, что это ерунда. Моча пахнет очень резко, зверинцем просто, у стерильных собак моих совсем иначе пахнет. Все-таки это (запах, метки) не указывает ли на гормональный фон?
Tulpar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 12:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Tulpar
Tulpar
Местный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 187
Спасибо: 323

Tulpar Tulpar вне форума
Местный
 
Адрес: Казахстан, Алматы
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 187
Спасибо: 323

По умолчанию

В остальном идеальная собака, уравновешенная, умная и хитрая, без агрессии, без трусости. Хорошо остается одна, хорошо с людьми и сородичами. Очень ко мне привязана. Ну немного возбудимая, но скорее это возрастное, щенячье.
Tulpar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,285
Спасибо: 45,747

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,285
Спасибо: 45,747

По умолчанию

@Tulpar, я бы воспаление проверила именно сейчас... многие болячки хронические вылезают в период течки... за проблемы именно со здоровьем говорит запах... все же у здоровой собаки резкого запаха быть не должно...

но и морально готовилась к тому, что это останется. хороший питомник не гарантия чистоплотности... если собак много выводить и следить кто и когда где писает обычно не хватает сил и времени а если вернуть ей пеленку? не ограничивается ей?
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Olja_Chuk
Olja_Chuk
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Latvija, Latgale
Сообщений: 4,222
Спасибо: 19,335

Olja_Chuk Olja_Chuk на форуме
Местный
 
Адрес: Latvija, Latgale
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4,222
Спасибо: 19,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
Моча пахнет очень резко, зверинцем просто, у стерильных собак моих совсем иначе пахнет.
Мои суки никто не пах. Жили в квартире. Запах появлялся только во время течки, на несколько дней. Немного специфический запах, но не зверинца. У меня молодой кобель сейчас, вот его иногда чую. И то если впопыхах на шерсть на пузо написал, смывается водой из шланга. Ну т.е. резкий запах - я бы искала медицинскую проблему, или пересмотрела питание.
__________________
персоналочка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64074
Olja_Chuk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,546
Спасибо: 45,658

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,546
Спасибо: 45,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
Могут быть проблемы с мояевыводящей системой и рекомендована пластика. Но заводчица сказала, что это ерунда. Моча пахнет очень резко, зверинцем просто, у стерильных собак моих совсем иначе пахнет. Все-таки это (запах, метки) не указывает ли на гормональный фон?
Здесь нужно обследование и лечение.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туалетные проблемы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика