PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 23:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию Финская родословная

Доброго времени всем!
У меня тут вопрос возник. В наличии имеется щенок из Финляндии. Привезена в возрасте 1.5 мес. С заводчиком договорились, что родословную она передаст позже. Как мне объяснили, для регистрации собаки в РКФ надо представить туда финскую родословную со штампом Export pedigree, - и все. Как я теперь понимаю, заводчица, видимо, не очень правильно меня поняла и спрашивала в финском кеннел-клубе "экспортную родословную". Сначала они просто отодвигали этот вопрос по причине большой загруженности - она жаловалась мне, что никак не может оформить родословные на помет. Потом озадачились этим вопросом, и написали ей, что, мол, пусть владелец пришлет им финскую родословную, и они поставят там штамп и отправят ее обратно.
Вопрос, соответственно, такой: как эта процедура в норме должна происходить? Кто и как получал родословные на финских собак в подобной ситуации - поэтапно распишите, плз, а? Меня как-то не греет мысль, что мне должны сначала передать финскую родословную, затем ее выслать обратно в кеннел-клуб Финляндии, и снова получить - уже со штампом. На мой взгляд, гораздо проще, если все это проделает заводчик, а потом - на последнем этапе - уже передаст мне тем или иным образом.
Вот, в общем.

PS (на всякий случай)
Порядочность заводчика сомнений не вызывает, это приличный и уважаемый человек в породе. Она просто никогда не продавала до этого щенков в Россию, отсюда и незнание процедуры.
Natafg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2008, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Natalain
Natalain
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Спасибо: 887

Natalain Natalain вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 114
Спасибо: 887

По умолчанию

Natafg,
Обычно, действительно, это делает заводчик - едет в Кеннел Клуб или посылает родословную, там ставят штамп, а потом заводчик посылает документ покупателю.
Если заводчик категорически откажется это делать, то - да, можно самим из России послать. Просто будет дольше и немного дороже. Ну и почта наша может сделать сюрпризы:ek:
Natalain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для гербера
гербера
Местный
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Спасибо: 245

гербера гербера вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 400
Спасибо: 245

По умолчанию

Natafg,
Мне не сразу передали экспортную родословную,прошло гте-то месяца 1,5-2.Потом зарегистрировали в РКФ.
гербера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Natafg,

Мне заводчица сразу передавала щенка с родословной. Предварительно она посылала его в Финский кеннел клуб и там на него поставили штамп "Export Pedigree".
Странно, что Кеннелитто не понимает о чем его просят - не в первый же раз они это делают
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Марьям, у меня заводчица не успела им оформить документы к тому моменту, как я забирала зверика...
Получила от нее сегодня письмо - очень извиняется и говорит, что это ее вина - она, оказывается, просто забыла отправить родословную в кеннелклуб (думала, что отправила уже). Вроде так - насколько я поняла ее английский. Вот почему все заморочки были. Говорит, родословная уже на пути туда и вскорости украсится штампом. Так что вопрос сам собой потихоньку разрешается :-)

Последний раз редактировалось Natafg; 16.08.2008 в 00:55.
Natafg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natafg Посмотреть сообщение
Говорит, родословная уже на пути туда и вскорости украсится штампом. Так что вопрос сам собой потихоньку разрешается :-)
Хорошие новости.
Как растет малышка?
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Olivia, растет вполне себе ничего, сейчас активно сыплются молочные зубы. Клык вот один все никак не выпадет, шатается, но держится. Правда, вет сказала, что беспокоиться нечего, он уже своим соседям не помешает, так что выдирать не стоит - дождемся, пока сам...
На прогулках носится, спину себе накачала знатно, да и окорочка весьма плотные :-)
Natafg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для eveliso
eveliso
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Эстония-Таллинн
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Отправить сообщение для eveliso с помощью ICQ Отправить сообщение для eveliso с помощью Skype™

eveliso eveliso вне форума
Новичок
 
Адрес: Эстония-Таллинн
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Отправить сообщение для eveliso с помощью ICQ Отправить сообщение для eveliso с помощью Skype™

По умолчанию

хи-хи... в последнее время Кеннеллитто много чего учудивал. У моих друзей наставил штампы на родухи полпомету, хотя просили всего единицам (и поименно). Моего экспортного щена зарегили у себя переврав клички и титулы половины предков (в результате чего моя сука оказалось получила несколько "Виннеров" еще до собственного рождения )
eveliso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика