PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 05:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию В Польшу с собакой?

У меня тут такой вопрос возник... Меня приглашают на выставку в Польшу, выставка будет в июне, так что еще есть время подумать, но немного... Проблема в чем - во-первых, я никогда никуда не ездила с собакой, тем более, через границу, я вообще не представляю, как это делается. Во-вторых, у меня нет загранпаспорта, и разумеется, визы.
Огромная просьба к опытным в этих делах людям - объясните, что в общем, делать, и как? Куды бечь, что оформлять в первую очередь? Какие нужны документы, и человеку и собаке, как лучше (и дешевле) ехать - поездом или самолетом, что брать в дорогу, какие могут быть проблемы на таможне, ну в общем все, и желательно как для круглого идиота, на пальцах и по азбуке Пупкина с картинками. И в какую примерно сумму мне все это выйдет? Сложно ли получить визу в Польшу?
Trinity вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

По умолчанию

Trinity,
В принципе, ничего особо сложного нет, но в Вашей ситуации придётся немного побегать. Сейчас в первую очередь Вам нужно сделать загранпаспорт - на это может уйти около месяца. Получить визу в Польшу в принципе не сложно - она одна из лояльных в визовых вопросах стран Шенгена. Но если Вы не замужем, если Ваша работа не очень высокооплачиваема, и учитывая, что у Вас не было поездок в Шенгенские страны, я бы подстраховалась и попросила тех людей, которые Вас приглашают на выставку, сделать Вам приглашение. Потому что есть достаточно большая вероятность, что при попытке самостоятельно оформить туристическую (без приглашения) визу все Ваши справки будут проверять-перепроверять, и изрядно потреплют нервы. Если возможности получить приглашение от частного лица нет, тогда надо просить организаторов, чтобы они прислали Вам подтверждение регистрации на официальном бланке по почте. Это будет достаточным подтверждением цели поездки, Вам останется только сделать бронь отеля, и выписку с банковского счёта об остатке денежных средств. Или как вариант можно доверить всё оформление турфирме, но это будет прилично дороже, и тут Вам стоит поторопиться с загранпаспортом, потому что за оформление виз по-срочному турфирмы просят космические суммы, лучше всё делать сильно заранее. Про справки Вам подробно об/яснят россияне, постоянно ездящие через Польшу. А выставка в каком городе будет, и сможет ли кто-то Вас в Польше встретить? От этого будет зависеть выбор маршрута и средства передвижения. Например, в Гданьск и Краков из Домодедово есть рейсы дешёвой авиакомпании Эйр Берлин, стоимостх билета в одну сторону всего около 140 евро, стоимость провоза собаки в багажном отсеке - около 50 евро, независимо от её веса. Гданьск и Краков - это разные концы Польши, Гданьск рядом с Калининградом, а Краков - с Венгрией и Чехией. Если Вас будет, кому встретить в аэропорту, тогда, ИМХО, это наиболее оптимальный вариант поездки
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для LUKA
LUKA
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Спасибо: 10

LUKA LUKA вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 10

По умолчанию

Для получения визы в Польшу не обязательно приглашение, достаточно забронировать отель и получить по факсу!подтверждение о брони и оплате проживания на весь срок прибывания в Польше. Также вместо выписки из банковского счёта достаточно иметь справку из обменника с печатью(банка). В справке должна быть указана сумма из расчёта где-то 30евро в день. Срок изготовления визы 5 рабочих дней (35 евро), срочная 3 дня, но стоит в 2 раза дороже. Оформить самостоятельно визу в Польшу не сложно, т.ч. удачи!
LUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Happy
Happy
бигле- лаготто- обожатель
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: MO
Сообщений: 729
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Happy с помощью ICQ Отправить сообщение для Happy с помощью Skype™

Happy Happy вне форума
бигле- лаготто- обожатель
 
Адрес: MO
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 729
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Happy с помощью ICQ Отправить сообщение для Happy с помощью Skype™

По умолчанию

Trinity, я довольно часто езжу с собаками в Европу на выставки и в Польшу в т.ч. описывать всё это здесь очень долго :)
Позвоните мне, я всё Вам расскажу, получится быстрее и понятнее
+7916-118-6364
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Гайя-Тора
Гайя-Тора
Баварколюб!!!
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 4,463
Спасибо: 14,014
Отправить сообщение для Гайя-Тора с помощью Skype™

Гайя-Тора Гайя-Тора вне форума
Баварколюб!!!
 
Адрес: Кострома
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 4,463
Спасибо: 14,014
Отправить сообщение для Гайя-Тора с помощью Skype™

По умолчанию

Trinity,
Мы ездили на машине. В принципе вам всё правильно написали. Могу только посоветовать если будете сами гостиницу бронировать, делайте это заранее, потому что это свистопляска займёт время. И если будете оплачивать через банк, то денег посылайте евро на 20 больше, а то снимут за перевод и вам не подтвердят оплату гостиницы, если в гостиницу придёт больше денег чем надо, они вернут когда вы заселяться будете (нам по крайне мере вернули). И ещё куда вы едете? Знаю в Лодьзе не дорогую и приличную гостиницу, хозяин говорит по русски.
__________________
Баварская гончая
http://bavarka.com
Гайя-Тора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

По умолчанию

LUKA,
формально приглашение не обязательно, да. Но в этой конкретной ситуации если есть возможность его получить - лучше это сделать. Потому что поляки могут быть очень придирчивы, если им что-то покажется подозрительным. Буквально в прошлую пятницу моей знакомой отказали в получении туристическо визы при наличии полного пакета документов. Причину, етественно, не объяснили, но поскольку все документы у неё были в порядке, то вероятнее всего, дело в том, что девушка не замужем и это её первая поездка в Шенген. Она собирается везти суку на вязку, в посольстве очень долго расспрашивали, почему хозяева кобеля не сделали ей приглашение. Он ответила, что хозяева, может, и сделали бы, но ей не хотелось их обременять, раз приглашение не обязательно. Ну вот теперь приглашение ей делаю я, и ей придётся делать литовскую визу и ехать в Польшу через Литву. Т.е., как бы всё решаемо, но лишний головняк она получила. И это не единичный случай, хоть и бывает нечасто. Поэтому если есть возможность получить приглашение - его лучше получить.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

Всем огромное спасибо!!!
Город - Лешно, это западная Польша. С приглашением, думаю, проблем не будет, т. к. люди, приглашающие на выставку, предлагают переночевать у них, они живут в восточной Польше, на границе с Беларусью, а выставка будет в западной, они тоже едут на выставку, вот как это все оформлять в документах?
Happy, спасибо, позвоню :)
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Milla-SW
Milla-SW
тренер по дог-фитнесу
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 2,022
Спасибо: 4,775

Milla-SW Milla-SW вне форума
тренер по дог-фитнесу
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 2,022
Спасибо: 4,775

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Город - Лешно, это западная Польша.
ооо! я как раз была на этой выставке. Думаю, Вам очень понравится.
__________________
стаффордширские бультерьеры Solar Wings - крылья растут не из спины, они растут из сердца!
продаются красивые щенки стаффбуля. Подробнее на сайте питомника.
Milla-SW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

Milla-SW,это будет выставка непризнанных FCI пород. Может, приуроченная к какой-то другой, не знаю...
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо!!!
Город - Лешно, это западная Польша. С приглашением, думаю, проблем не будет, т. к. люди, приглашающие на выставку, предлагают переночевать у них, они живут в восточной Польше, на границе с Беларусью, а выставка будет в западной, они тоже едут на выставку, вот как это все оформлять в документах?
Happy, спасибо, позвоню :)
У Вас же сука, да? Пусть Ваши знакомые сделают Вам приглашение, в посольстве если спросят, зачем едете к ним, тогда скажете, что едете на вязку, но с приглашениями спрашивают очень редко. Про выставку на другом конце Польши вообще не говорите, меньше знают - крепче спят Приглашение делается в иммиграционной службе, сейчас оно бесплатное, но зато теперь срок оформления - до 10 дней, хотя наши делают быстрее. Плюс Вашим знакомым надо узнать, посылает ли иммиграционная его факсом в посольство сама, или отдаёт на руки прриглашающему, а он потом уже должен будет выслать Вам по почте.
С дорогой так - раз Ваши знакомые живут на границе с Белоруссией, и Вы планируете у них останавливаться, то Эйр Берлин Вам не подойдёт - оттуда и Гданьск и Краков далеко. Тогда удобнее будет ехать поездом, причём, выбирать надо белорусские - они очень прилично дешевле, чем российские, и можно провозить собаку в купе, не выкупая его полностью (формально - собаку до 50 см, но я ездила со взрослым немцем с ноябре прошлого года). Но Вам лучше будет позвонить в Минск в их справочную, и уточнить на всякий случай. Телефоны есть по этой ссылке http://www.rw.by/index.php/.137.0.0..0.0.0.html, я звонила в справочную службу Бел ЖД. А вот по этой ссылке посмотрите, какие поезда идут в Варшаву (не получается вставить ссылку на результат поиска), введите станция отправления Москва, станция прибытия Тересполь. Там пять поездов, идут в разное время, так что можно выбрать то, что удобнее. Время в пути от 14 до 18 часов в зависимости от скоростности поезда.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика