PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив.

Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив. Архив ранее проведенных учебных и спортивных мероприятий


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 02:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Полетаева Е.Г.
Полетаева Е.Г.
Местный
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

Полетаева Е.Г. Полетаева Е.Г. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

По умолчанию Правда и Ложь об испытаниях по СВ в Сочи в 2009 году

Здравствуйте!
Специально зарегилась здесь своим ФИО, но кому удобно, могут называть меня Синго - так как привыкли.
Я устала читать на форумах вранье про испытания по ССВ (кто не в курсе - служба спасения на воде) в Сочи в 2009 году. Некая jinta позволила себе соврать
Цитата:
Сообщение от jinta Посмотреть сообщение
Этим летом в Сочи проходили занятия и сдача нормативов по ССВ, Мероприятие было официально утвержденно РКФ.И осенью РКФ не подтвердил результаты соревнований. Отменил выдачу рабочих сертификатов собакам, которые сдали нормативы ССВ.
Являясь официальным лицом (Я - Председатель комиссии по ССВ при Спорткомитете РКФ) заявляю:
Испытания по ССВ, проводимые в Сочи в 2009 году, не были официально утверждены РКФ. НЕ были. Именно по этому Спорткомитет РКФ (по заявлению комисии по ССВ) не утвердил отчет по и испытаниям.
Некая jinta (не будем делать вид, что Я не знаю кто это) заявила, что эти испытания были официально утверждены РКФ.
Хотелось бы знать :
1. Кто и когда подавал заявку на эти испытания?
2. Кто принимал заявку?
3. Какой входящий номер был получен?
уверена, что никто не знает ответов на эти вопросы. Потому, что НИКТО не зявлял эти испытания как положено. А поэтому - прошу прекратить вранье.

Если у кого есть вопросы - я всегда готова к диалогу.
Полетаева Е.Г. вне форума  

Старый 14.03.2010, 02:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Полетаева Е.Г.
Полетаева Е.Г.
Местный
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

Полетаева Е.Г. Полетаева Е.Г. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

По умолчанию

Еще хотелось бы сказать, что все испытания по ССВ должны проходить по Нормативам 2004 года. И только так!
И даже если бы организаторы "междусобойчика" в Сочи создали бы себе труд и официально заявили испытания, то они не были бы приняты еще и потому, что нельзя проводить испытания и соревнования по ССВ по своим Правилам. Есть Нормативы - и только по ним можно принимать испытания.
Полетаева Е.Г. вне форума  
Старый 14.03.2010, 03:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Даанич
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 51

Даанич Даанич вне форума
Пользователь
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от . Посмотреть сообщение
Сообщение от jinta Посмотреть сообщение
Этим летом в Сочи проходили занятия и сдача нормативов по ССВ, Мероприятие было официально утвержденно РКФ.И осенью РКФ не подтвердил результаты соревнований. Отменил выдачу рабочих сертификатов собакам, которые сдали нормативы ССВ.
Также, как член комиссии по ССВ в РКФ хотела бы обратить внимание всех заинтересованных, а также аФтара - обратите внимание на выделенное жирным шрифтом. (выделено мною)
Сдача нормативов и соревнования суть вещи разные, а следовательно не могут быть одним Мероприятием.
jinta, Я понимаю, что не Вы не Ваши собаки НИКОГДА ССВ не занимались, и Вам не до тонкостей. Но, когда Вы повторяете чьи-то утверждения, хотя бы разберитесь в вопросе.
Даанич вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Даанич
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 51

Даанич Даанич вне форума
Пользователь
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 51

По умолчанию

И еще.
Нам всем (без исключения) нравится слышать комплименты.
Многие из нас верят в то, во что хотят верить, не задумываясь о том, на сколько близко в истине то, во что мы верим.

Господа участники мероприятия в г.Сочи в 2009 году
Могу понять как вам всем хочется верить в то, что вы и ваши собаки старались не напрасно, что тесты проводились официально, т.е. заявка на проведение тестов была сдана в РКФ, как и положено, за два месяца до даты проведения. Как вам хочется верить людям, рядом с которыми Вы прожили 2 недели и они были для вас ГУРУ. А тут пришли двое, фамилиями которых пугают молодых ньюфистов, и говорят совсем не то, что хочется слышать, и уж совсем не хочется верить
Предлагаю простой способ: спросите у своих ГУРУ "№№входящего" и дату заявки ни проведение тестов в РКФ.
Даанич вне форума  
Старый 14.03.2010, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
liza1977
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 65

liza1977 liza1977 вне форума
Новичок
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 65

По умолчанию

Я - один из молодых ньюфистов, ездивших в сочи в 2009 году. Несомненно обидно, что РКФ так с нами поступила, не засчитав наши старания. Но от этого моя собака не стала хуже, не прекратила любить воду и свою работу. Съездили мы с нашими "Гуру "замечательно - и еще поедем, т.к эти 15 дней стали для нас лучшим отпуском за последние годы! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам этой поездки, и конечно замечательным инструкторам, которые за 2 недели из моего балбеса - Гошана сделали рабочую собаку, открыли в нем талант, заложенный природой. И согласитесь - отсутствие официального диплома РКФ у нас этого не отнимет!

Последний раз редактировалось liza1977; 14.03.2010 в 16:44.
liza1977 вне форума  
Старый 14.03.2010, 17:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Полетаева Е.Г.
Полетаева Е.Г.
Местный
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

Полетаева Е.Г. Полетаева Е.Г. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
Я - один из молодых ньюфистов, ездивших в сочи в 2009 году. Несомненно обидно, что РКФ так с нами поступила, не засчитав наши старания.
НЕ передергивайте, пожалуйста. НЕ РКФ, а те кто Вас обманул, пообещав, что Вы получите рабочий Диплом. Сдачу Нормативов нужно обязательно заявлять через РКФ. Обязательно! НЕльзя собраться на шашлыки с выпивкой, а после этого сдать в РКФ ведомость с результататми испытаний и ждать, что Вам выдадут Диплом.
Другими словами: обещаешь - отвечай за свои обещания. А Вы обижаетесь на РКФ, вместо того, что бы спросить тех кто обещал - а почему так получилось?
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
Но от этого моя собака не стала хуже, не прекратила любить воду и свою работу.
Да кто же спорит? Наши собаки вообще самые лучшие в мире (без иронии).
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
Съездили мы с нашими "Гуру "замечательно - и еще поедем, т.к эти 15 дней стали для нас лучшим отпуском за последние годы! .
И это ВАше право - на такую оценку Вашего отпуска. НО, согласитесь, возможно для кого-то сумма заплаченная за обещанный Диплом - большая дыра в бюджете.
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
за 2 недели из моего балбеса - Гошана сделали рабочую собаку, открыли в нем талант, заложенный природой.
Вы уверены, что рабочую? Тогда для Вас и Гошана не сложно будет сдать официальные испытания, ведь только после их сдачи собака может считаться рабочей, а пока - просто любители. А плавать и спасать - наши собаки и без нас умеют!
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
И согласитесь - отсутствие официального диплома РКФ у нас этого не отнимет!
Согласна! Мы все любим своих собак просто за то, что они есть.
Но тем не менее ходим на выставки и рады их победам. Так почему вид спорта ССВ надо превращать в профанацию?
Давайте все будем работать по единым НОрмативам и Положениям. И будем отличать - работу и отдых. Это все ж разные вещи.

Последний раз редактировалось Полетаева Е.Г.; 14.03.2010 в 17:06.
Полетаева Е.Г. вне форума  
Старый 14.03.2010, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
liza1977
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 65

liza1977 liza1977 вне форума
Новичок
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 65

По умолчанию

А что может нам предложить комиссия по ССВ? Я думаю, что многие не против совместить отдых с занятиями при нормальной его стоимости. Я не передергиваю - мы с Гошаном не шашлыками с выпивкой там занимались - мы работали. И испытания у нас были не легенькой прогулочкой!!!
liza1977 вне форума  
Старый 14.03.2010, 20:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Полетаева Е.Г.
Полетаева Е.Г.
Местный
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

Полетаева Е.Г. Полетаева Е.Г. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

По умолчанию

Уважаемая liza1977. Именно передрегиваете. Вы написали:
Цитата:
Несомненно обидно, что РКФ так с нами поступила, не засчитав наши старания
.Я Вам отвечаю, что РКФ здесь не виновата. НЕльзя принять результаты испытаний, если эти самые испытания не были заявлены.
Обидно, что на Ваши старания наплевать организаторам прогулки на море.

Последний раз редактировалось Полетаева Е.Г.; 14.03.2010 в 20:39.
Полетаева Е.Г. вне форума  
Старый 14.03.2010, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #9
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даанич Посмотреть сообщение
и говорят совсем не то, что хочется слышать, и уж совсем не хочется верить
Откройте свой форум для всех,для всеобщего обозрения(без регистрации,как большенство форумов)),и тогда мы будем знать и решать ,что слышать и во что верить....
ЦЕНЗ вне форума  
Старый 14.03.2010, 20:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Полетаева Е.Г.
Полетаева Е.Г.
Местный
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

Полетаева Е.Г. Полетаева Е.Г. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 117
Спасибо: 37
Отправить сообщение для Полетаева Е.Г. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
А что может нам предложить комиссия по ССВ?
А комиссия по ССВ и не должна ничего предлагать. Мы можем проверить правильность подачи заявки, подсказать как грамотно с учетом всем норм и Правил провести испытания и соревнования. Поймите - ССВ это вид спорта, где присваиваются разряды и звания. Это очень серъезно. Сейчас идет прокурорская проверка всех видов спорта - насчет правомерности присвоения этих самых разрядов и званий.
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
мы с Гошаном не шашлыками с выпивкой там занимались - мы работали
Молодцы, что работали. Плохо, что Вашу работу нельзя оценить. А шашлыки - это для примера. Я могла и про лыжную проглуку написать. Это не суть.....
Цитата:
Сообщение от liza1977 Посмотреть сообщение
испытания у нас были не легенькой прогулочкой!!!
Допускаю, но хочу сказать: то что Вы там сдавали - назвать испытаниями по ССВ в России нельзя. Где принятые Нормативы по тем "испытаниям"? НЕт их...а есть Нормативы 2004 года. В Сочи про них и не вспомнили, к сожалению.

Последний раз редактировалось Полетаева Е.Г.; 14.03.2010 в 20:45.
Полетаева Е.Г. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика