PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

По умолчанию Современный аналог желтой энциклопедии

СтоИт у меня на полке энциклопедия пород собак - желтого цвета. Раньше это было единственное красочное издание, где можно было часами разглядывать представителей разных пород.
Понятно, что сейчас в инете можно найти все, но... хотелось бы приобрести какую-нить именно книгу. Здесь важен сам процесс - сядешь вечерочком с дитяткой на диван и листаешь странички неторопливо
Кто что может посоветовать из современных вариантов?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2008, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #2
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Я тоже послушаю. У меня старые издания, тут с подругой листали французскую книгу 74 (кажется) года, вот это познавательно, там такие фото!
Как же некоторые породы изменились, прически, типажи... Очень интересно. А новых книг давно что-то не покупала.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 06:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Листала в гостях книгу "Породы собак" Н.А.Масленниковой (Ninsann-ы)- мне очень понравилось!К сожалению,приобрести не смогла,книга примерно 3-летней давности издание.Грамотные,насколько могу судить,описания пород,современные фото.таперича ищу.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для svetix
svetix
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

svetix svetix вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Листала в гостях книгу "Породы собак" Н.А.Масленниковой (Ninsann-ы)- мне очень понравилось!К сожалению,приобрести не смогла,книга примерно 3-летней давности издание.Грамотные,насколько могу судить,описания пород,современные фото.таперича ищу.
Вот здесь есть эта книга:
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all...ook_id=1600676
svetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Аа..это перевод Нинсанны,а я думала,она и автор. Судила по тому,что увидела российских собак в иллюстрациях к своей породе.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Travincal
Travincal
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 119
Спасибо: 56

Travincal Travincal вне форума
Местный
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 119
Спасибо: 56

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetix Посмотреть сообщение
Вот здесь есть эта книга:
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all...ook_id=1600676
У меня что-то ссылка не открывается.
__________________
Travincal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #7
NinSanna
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

NinSanna NinSanna вне форума
Местный
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

По умолчанию

У Нинсанны (т.е. у меня ) есть две книги, подходящие под ваше описание. Одна - перевод, другая своя.

1. Новая энциклопедия собак. Все 338 пород признанных FCI и 100 пород дополнительно. Автор Эва-Мария Кремер. Она же и автор практически всех фото. Я переводчик и редактор. Отвечаю за каждое слово в этой книге, за достоверность каждого фото. Но, только в первом издании!!!
Перед сдачей в печать я сражалась с издательством за то, чтобы сохранить в книге оригиналы авторских фото. Издательство хотело заменить многие из них на рекламные фото российских питомников.
В первом издании удалось избежать таких "замен", а все ******* собрать в конце как приложение.
Повторю - речь идет о первом русском издании этой книги 2004 года. Изд-во "Аквариум".
К сожалению, я уже видела более поздние переиздания с большими заменами в иллюстрациях. Это значительно ухудшило книгу. Автор - талантливый кинолог с весьма острым глазом. Те собаки, которых выбрала сама Эва-Мария, действительно могут считаться типичными представителями своей породы. Далеко не о всех собаках представленных теперь в книге на замененных фото можно это сказать.
Поэтому я рекомендую вам постараться покупать первое издание. Я его иногда вижу на книжных развалах московских выставок и у книгопродавцов в РКФ.

2. Собаки для дома и семьи. 50 пород наиболее пригодных для жизни вместе с человеком, непосредственно в его доме.
Тут я (Н.А.Масленникова) автор текста, сама себе научный и литературный редактор, сама подбирала фотографии.
Книга вышла в 2002 году в издательстве АСТ Астрель. Уже много раз переиздавалась. Можно купить во многих интернет магазинах, видела ее у книгопродавцов в РКФ, на выставках тоже.
Это маленькая энциклопедия если считать по числу представленных пород, но о каждой породе рассказано подробно, даже трудности всякие упомянуты, а не только привлекательные черты.
Если бы писала сейчас, то кое-что изменила бы. Но, книга уже есть и живет отдельной от меня жизнью.

Из тех книг о собаках, которые довелось переводить и редактировать мне еще очень нравится книга Селина дель Амо "Школа для собак. Шаг за шагом".Чудесная книга для тех, кто делает первые шаги к общению с первой своей собакой. Отлично написано (и я постаралась, чтобы по-русски это все звучало еще лучше и понятней). И даже я, такой уже патриарх собаководства, нашла там много поучительного и даже нового для себя.
Очень рекомендую. Она тоже есть в интернет-магазинах.

Я понимаю, что есть интернет-библиотеки. Огромная благодарность Та-Кир`у за его труд по подборке литературы.
Но, все-таки, бумажный вариант книги ничто не заменит. Особенно в тех случаях когда важен не только текст но и его взаимодействие с иллюстрациями.

Последний раз редактировалось NinSanna; 24.11.2008 в 12:00.
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для SHeSeN
SHeSeN
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 6
Спасибо: 15

SHeSeN SHeSeN вне форума
Новичок
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 15

По умолчанию

У меня "Энциклопедия собаки" от Royal Canin издательство "Друг" 2003 г.
295 пород собак. Также происхождение и эволюция собак, собаки в исскустве, собаки на службе человека, спорт и отдых с собакой, морфология, физиология, этапы жизни собаки, кормление и корм, собака и медицина, и многое другое. Почти 700 стр. формата А4 глянцевая бумага, хорошее фото. Мне нравиться.
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
SHeSeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика