PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 10:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Bee
Bee
Старый чихатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

Bee Bee вне форума
Старый чихатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

По умолчанию Разговоры и оффтоп в День Победы

Посторонним В, в Прибалтике после освобождения от фашистов /сегодня там называют это оккупацией/ - все недобитки, полицаи, националисты, и даже просто запуганные - ушли в леса, зарылись в норы, т.н. схроны, и вели настоящую партизанскую войну "против Советской власти" - практически без разбора убивали и жгли и активистов, пытающихся наладить мирную жизнь, и лояльных к власти, и просто уставших от бойни или непомогающих им, если учесть, что в прибалтике с/х было преимущественно хуторное - сжигали хутора целыми семьями, сколько слез, сколько горя приносили своим же. Ни милиция, ни иные органы уже не справлялись - привлекли армию - прочесывали леса, искали схроны, охраняли разные объекты, склады, ж/д станции и т.д. Лесные братья, также как в Западной Украине бандеровцы, и над солдатиками зверствовали нещадно, страшно, что творили - отец рассказывает, все боялись попасть им в руки. Это был обыкновенный уголовный бандитизм под лозунгом борьбы за нац.свободу. Теперь они дождались - и литовская дивизия СС маршем ветеранов ходит, и наших ветеранов судят и притесняют всячески. И про вильнюсское гетто забыли, и про концлагерь "9-й форт" под Каунасом /страшное место - как Освенцим/, а там не только военнопленных и евреев уничтожали - и своих литовцев тоже. Отец рассказывает - на фронте проще было - там враг, здесь свои, а вот после войны страшнее - в любой момент можно было получить пулю, причем по-подлому, в спину, значительно чаще. В 52-м отца демобилизовали, а лесовиков еще несколько лет гоняли, когда сами местные жители вконец устали от этого беспредела и стали помогать органам и сдавать их, как бандитов.
Bee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2010, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Посторонним В
Местный
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

Посторонним В Посторонним В вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
Теперь они дождались - и литовская дивизия СС маршем ветеранов ходит
Вообще говоря, поразительный вывих национального самосознания.. Для немцев фашистское прошлое - позор, они очень смущаются, если об этом заходит речь.. А тут оно - предмет гордости...
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
все недобитки, полицаи, националисты, и даже просто запуганные - ушли в леса, зарылись в норы, т.н. схроны, и вели настоящую партизанскую войну "против Советской власти" - практически без разбора убивали и жгли и активистов, пытающихся наладить мирную жизнь, и лояльных к власти, и просто уставших от бойни или непомогающих им, если учесть, что в прибалтике с/х было преимущественно хуторное - сжигали хутора целыми семьями, сколько слез, сколько горя приносили своим же. Ни милиция, ни иные органы уже не справлялись - привлекли армию - прочесывали леса, искали схроны, охраняли разные объекты, склады, ж/д станции и т.д. Лесные братья, также как в Западной Украине бандеровцы, и над солдатиками зверствовали нещадно, страшно, что творили - отец рассказывает, все боялись попасть им в руки.
Такие недобитки зверствовали и в Смоленской области после освобождения партизанами, где жили мои родственники. В лес ходить было очень опасно. Убивали, жгли, воровали. Да, мне тоже бабушка рассказывала, что с немцами хоть понятно было, кто свой, кто враг, а с этими...
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Bee
Bee
Старый чихатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

Bee Bee вне форума
Старый чихатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Давайте, не будем здесь про вывиви самознания. Не нужно гадить тему!
Простите за резкость - но не надо быть ханжой! Тему никто не гадит. И вывихи самосознания имеют место быть - это факт! И мы должны своим детям объяснять, чтобы они тоже могли объяснить своим детям - что происходит на этой земле, почему в Германии наши воинские захоронения прибраны и ухожены круглый год, а не сровняты с землей и памятники не взорваны, как в Прибалтике и Грузии, и что фашистскую Германию разгромила Россия, а не Америка, а то у нас, видите ли, без них "была кишка тонка"... У НАС ВОРУЮТ НАШУ ПОБЕДУ! Наши старики уходят, и уносят с собой ценнейшую информацию, как это было на самом деле. Спросите у любого старшеклассника, он знает ли, в чем значение победы под Москвой, а под Сталинградом, а под Курском? И что такое для нас Севастополь, только ли военно-морская база? И я не хочу лезть в высшие сферы и давать оценку тому, что происходило в Прибалтике и в Западной Украине, кто оккупант, кто освободитель, действительно, не об этом темка. Упаси Боже ввязаться в обсуждение нац.вопросов. Я лишь перерассказываю то, что пришлось увидеть, участвовать и пережить моему отцу и матери, и пусть эти рассказы и покажутся кому-то примитивными, ну что ж...У меня на этот счет свое мнение, причем здесь конфронтация... Противно, когда историю перевирают, еще хуже, когда совсем не знают.
Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
Selar
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 19,484

Selar Selar вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,576
Спасибо: 19,484

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
...и что фашистскую Германию разгромила Россия, а не Америка, а то у нас, видите ли, без них "была кишка тонка"...
Позвольте уточнить
Фашисткую Германию разромил СССР, а не только Россия. В этой войне участвовали не только россияне, были и грузины, украинцы, казахи, узбеки.., многие народы огромной тогда страны

Спасибо им всем!!!
Selar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
У НАС ВОРУЮТ НАШУ ПОБЕДУ!
Кто ворует?
Или это не от нас зависит будут помнить внуки или нет?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanrit Daly Посмотреть сообщение
а в Вильнюсе ветеранам запретили... зато разрешили гей парад
У нас это во всех новостях рассказывали.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
в Прибалтике после освобождения от фашистов
Я уже писала, что мой дед был летчиком-истребителем. После Победы в 1945 он женился на бабушке. Познакомились они в Иваново, на танцах, откуда она родом (в войну работала в госпитале инструктором по ЛФК), а он был по делам военным. Так вот, после Победы они жили в Прибалтике. В воинской части. Он часто летал в Германию оттуда (до 1949). Бабушка жила в части. Не работала, потому что работы в воинской части для нее не было, а в город их работать не пускали в целях безопасности. Рассказывает, что ее, благодаря ее очень неприметной и заурядной внешности все принимали за свою, любые нации. И прибалты тоже. Заходит в магазин - хочет купить чулки. Язык уже понимала, поздоровалась на местном наречии - на полках пусто, а сразу весь товар к ее услугам, и в других магазинах тоже. А если только обнаружит знание русского и опознают в ней русскую - ничего не дадут, Скажут, что нет ничего.
Смешное рассказывала. Девушка у них в полку, жена другого летчика, наголодалась в войну, да и ребенком была до нее, не знала, видимо, что и как. Купила курицу на рынке. Спросила у моей бабушки как варить. Сварила суп. Гордая ждет мужа с полетов. Он приходит и пошутил: "А почему ноги у курицы только две? Ты что, без меня ела?!" - а она искренне расплакалась - "Я не ела, правда, у нее всего две ноги было! Правда! Я без тебя не ела!" Страшно представить. Выросла, вышла замуж, а курицу ни разу в жизни не видела.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,204
Спасибо: 111,223

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Кто ворует?
Или это не от нас зависит будут помнить внуки или нет?
Индиана, по-моему некотрые, не будем называть, размеется, страны, воруют правду у своих детей. Пусть говорят им и про несправедливость и про репрессии, но и про войну пусть говорят правду. Немцы совершенно не собирались делать Прибалтийские и другие страны независимыми, богатыми и свободными. Их население ждало рабство, геноцид и ассимелирование, в лучшем случае. СССР, при всех его недостатках, позволил сохранить всем народам национальные традиции, территорию и единый народ.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 11.05.2010 в 20:58.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Bee
Bee
Старый чихатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

Bee Bee вне форума
Старый чихатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 319
Спасибо: 1,553

По умолчанию

Индиана, во-первых, не цепляйтесь к словам, я писала Россия - имея ввиду СССР, со всем почтением относясь абсолютно ко всем народам и республикам, участвовавшим в войне. Низкий поклон всем! Не надо подозревать меня в великодержавном шовинизме - это не ко мне, во мне исторически столько кровей намешано, а в детях и того больше!
И второе. В Украине, наверно, не показывают российские новостные каналы, не знаю точно - извините, если ошибаюсь, или Вы лично где-то что-то пропустили, но всю неделю накануне праздника в новостях сообщали, что
Президент России Д.Медведев на встречах самого высокого уровня неоднократно поднимал вопрос о фальсификации истории и, в частности, итогов и фактов ВОВ, и, наверно, это не случайно, раз эта темка возникла. У вас в Украине, помнится, тоже учебники истории жгли? Именно поэтому полностью с Вами согласна - только от нас зависит, будут помнить или нет.
Bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика