PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 20:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию вы уверены, что вашим детям нужны ваши собаки?

В последнее время столкнулась с несколькими ситуациями, когда выгуливающая собак молодежь ведет себя не могу подобрать слово, ну не нужно им это зверье...
Вышла сегодня со своей девулей днем - дежурный вариант"быстрый попис", вдоль заборчика,вдруг девочка сильно заинтересовалась, рванула - было чего: крыса дохлая, щедро прписыпанная бело-розовыми гранулами. Собаку уволокла (надеюсь, вовремя) за шкирку, крысу постаралась присыпать.....

Отвела домой, иду в магазин - той же дорогой. На встречу - компания, 2 девочки, 2 мальчика, лет 15-17, парами в обнимку, и молоденький лабрик, бесповодочный, веселый, безмерно любопытный... На встречу выскочил, лапами на грудь мне прыгнул, облизал - как умыл... Со стороны хозяйки/хозяина никакой реакции... Я бы и пошла своей дорогой, только лабрик крысу ту учуял, и рванул прямком на запах. Перехватить за ошейник не успела - чужая собака, крикнула "возьмите собаку, травленная крыса" .
А вот дальше ....
Интересно, сколько на форуме родителей 14-17-летних детей, и как они решают вопрос - дети-собака?
Я сходу столько от этой компашки услышала - до сих пор обтекаю.
Необкуренные, трезвые, обычные подростки...
"Отзовите собаку, там рядом отравленная крыса" - "Тетка, твое какое дело, пшла на ..., ... Ты,....бл..., ..... Ну крутые мы, тетка!!!!"

Молоденький лабрик ту крысу съел. Всю.
Боюсь, одним веселым и ласковым собаченышем стало меньше...
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Это мои собаки (хотя Уньку сын 10 лет назад попросил оставить для себя). Если и выводит их - то на быстрый попис на поводках - если уж у меня такая температура, что встать не могу.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:49   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
Молоденький лабрик ту крысу съел. Всю.
бедный пес...


вот даже не будь она травленной - нюхать потом тухлятину из собачьей пасти... буээээ....


А про детей и собак... на выставке вчера наблюдали....Весна Державная... Толпа кадебошек... ребенок...лет семи?..не знаю, я с трудом возраст определяютаскает за собой кобеля на поводке туда сюда...кобл покорно за ним волочится...
Ну разве это игрушка?.. конечно, не будешь делать замечания взрослым тетькам-дядькам, не мое это дело, учить их как детей воспитывать, но он, пес, что - игрушка? машинка на веревочке, дергать его за шею то в одну, то в другую сторону((

А потом это омерз... очаровательное дитя стало кидаться палками в дворняжечку, которая очень хотела выступить в бестах и даже получила свой приз в виде титбитовской вкусняшки. Трусоватый песик, которому стало интересно, а чего происходит-то?..да, к своим осбакам нам его подпускать не хотелось, но кидаться в него, если он от одного "кыш" отбегает... и родители ничего не сказали... Если свою собаку не жалеют, чего за дворнягу париться?...

Думаю, большинство форумчан все же любят своих собак и подростки тут тоже есть, родители которых хуже описанных Вами детей - будут сахарком кормить, на прогулках не следить, а их дети - собаководы по жизни.... но сколько людей плевать хотели на своих собак..естественный отбор, скажут
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Все прошлое лето и осень наблюдала за компашкой молодежи.
Сидят на баскетбольной площадке, пьют пиво, любовь морковь. К забору привязана молодая сука хаски.
Причем она даже лечъ не может только стоять или сесть но в натяг.
Ласкучая, всем хвосриком виляет, внимания хочет, ее вообще не замечают. И так каждый вечер.
Однажды она вылезла ошейника, и рванула к моему. Мы не останавливались пошли дальше, она за нами, перед самой дорогой , я
остановилась, оглянулась, они даже не заметили, что собаки нет. Вернулась, стою собака рядом. Через 10 минут заметили пропажу
(теоретически собака убежать могла далеко). Прибежали стали пинать ногами, я даже кличку среди мата услышала лаура.
Молодежь наша русскоязычная, но литовцы вроде. После этого случая собака исключительно на строгаче была, и все так же
привязана. Я до сих пор поражаюсь, как она оставалась такой ласковой после их пинков.
Второй случай, недавно был. В том же парке, гуляет молодежь, слышу разговор двоих девченок. Типа что мне делать у меня собака
пропала, вторая успокаивает, ничего у него телефон на ошейнике, позвонят. . В итоге на обратном пути мне навстречу бежит
такса длинник, я поняла что скорее всего их ибо разговор шел о таксе. Взяла на поводок иду к девченкам спрашиваю-ваша?
Да и забирает собаку, другая облегченно, я же говорила вернут, я не выдержала, да говорю и может и позвонят
прийти с лопаткой, соскребать с дороги. Что вполне вероятно, так как собаку я словила у дороги.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для рональда
рональда
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

рональда рональда вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

По умолчанию

У нас собака бралась дочери (12 лет на то время), при этом мы с мужем понимали, что гулянки и все остальное будет на нас. Дочь, правда, лужи и кучи убирала сама и без напоминаний. Сейчас гуляет только днем, если нас нет дома и собака просится на улицу, а так собака в будни выводится два раза.
Собака крупная, дочь тоже не мелкая и вроде по закону может гулять, но всем спокойней, когда гуляем или я или муж. Младшему ребенку (8 лет) я без страховки даже за поводок не дам вести, хотя он хочет. Часто гуляем - сын держит за поводок и вроде ведет собаку, а за конец поводка держусь я.
У нас дети выгуливают только мелочь, но зато и без поводков и без взрослых. Когда проходишь рядом со своей, дети (в основном девочки почему то) кричат "а ваша собака не кусается" и с переменным успехом ловят своих собачек. А так, чтобы подросток или ребенок выгуливал крупную собаку я давно не видела.
__________________
Все самое приятное в жизни или противозаконно или аморально или ведет к ожирению
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Мою дочь собака вообще мало интересует...Она ее конечно любит, но не более И гулять уж точно не пойдет Один раз ходила на пять минут.. у него диарея была, а меня дома не было...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Чипа
Чипа
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,011

Чипа Чипа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Тушино
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,011

По умолчанию

Можно и я выговорюсь? У нас двое подростков ( девочка лет 15 и ее друг) выгуливают совершенно психическую НО. Родителей ни разу не видела, чтобы высказать им все, что думаю. Собака шваркается на всех собак, особенно у лифтов, а собак в доме много ( 25 эт., один подъезд), а теперь еще и на детей! Малолеткам этим совершенно нет дела, полное равнодушие. Нафига (извините) заводили? Гуляют по 10 минут, все дела на газоне у дома...Только что опять налетела на моих.Уроды. Мои ( англ.бульдоги и чиха) терпят спокойно, а некоторые собаки отвечают, такая истерика у лифтов иной раз бывает!

Последний раз редактировалось Чипа; 23.05.2010 в 21:31. Причина: добавка
Чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ness
ness
феерическаяэльфийскаяфея
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва, Лосинка
Сообщений: 21,540
Спасибо: 165,409

ness ness вне форума
феерическаяэльфийскаяфея
 
Адрес: Москва, Лосинка
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 21,540
Спасибо: 165,409

По умолчанию

Я не жалуюсь. )))
Конечно, главный и ответственный за все владелец - я, но дочь (14 лет) помогает. Она и выгулять может при необходимости, но я предпочитаю гулять сама - утром ребенку нужно выходить из дому на учебу раньше, чем мне на работу, а вечером безопаснее не юной деве с декорацией рассекать, а тетеньке за сорок. ))) Покормить - тоже покормит (кормим натуралкой, это не гранулы насыпать). Если убрать за собакой - тоже уберет. В первых рядах на трудовой подвиг не ломится, но никогда не говорит "это, мам, твои собаки". Ну и глаза или уши закапать - это тоже без проблем. Иногда расчесывает. А сегодня мы ши-тцуху постригли.
__________________
не линяет только солнечный зайчик (с)
ness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

ну моя уже можно сказать не ребёнок (на данный момент)16 лет
....выводит пса только вечером когда не одна гуляет.........пёс мой ..в основном занимаюсь им я(не пылесос и не убегалка)люблю очень и дочку и пса ...но чтоб его выгуливать ещё заслужить надо....когда был ещё жив мой первый пёс дочка (13ЛЕТ)прибежала домой --мам дай Графа к нам мальчишки пристают....как то получилось объяснить что он не игрушка...у дочки с животными(кошка собака)любовь обоюдная (в этом году в Скрябинку поступает)....да и друзья у неё такие же с другими она не общается....девиз у нас такой....ЛЮБИШЬ МЕНЯ ЛЮБИ МОЮ СОБАКУ........есть конечно и у нас плохие людишки ...но я как то с ними не сталкивалась
Planeta-luna,я наверное бы таксу сутки у себя подержала(смотря какие девчёнки были)пусть попереживают
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует

Последний раз редактировалось jkon08; 23.05.2010 в 21:39.
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Твист
Местный
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 264
Спасибо: 267

Твист Твист вне форума
Местный
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 264
Спасибо: 267

По умолчанию

у меня дочерям 15 и 9 лет.Старшая выводит собак только на быстрый попис.Гулять компанией собаки+подруги я ей не разрешаю,т.к.врятли она будет за собаками следить,а гулять просто с собаками ей скучно.Младшей дочери я разрешаю вести собаку на рулетке(у нас цвергшнауцеры)под моим контролем,одной выгуливать собаку я ей не разрешаю.
Твист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика